Ростов-на-Дону +7(863)320-07-92
Аксай +7(863)320-07-93

График работы:

пн-пт с 9.00 до 19.00
сб с 9.00 до 14.00

Время проверить своего ребенка на Аденоиды

Новости: Время проверить своего ребенка на Аденоиды

08-03-2021

Аденоиды — заболевание, которое очень редко встречается у взрослых, чего не скажешь о детях. Почему так происходит? Как лечить таких детей?

Как известно, миндалины помогают любому из нас бороться с бактериями, попадающими в глотку при дыхании и употреблении пищи, способствуют формированию местного иммунитета — защищают от возбудителей заболеваний. С 2 до 7 лет миндалины работают очень напряженно, поскольку расширяется количество контактов с окружающими, в результате чего ребенок болеет респираторными заболеваниями.

Что способствует аденоидам?

  • Наследственность;
  • воспалительные болезни носа, горла, глотки, респираторные вирусные инфекции,корь, коклюш, скарлатина, ангины и др.;
  • нарушение питания — перекармливание;
  • склонность к аллергическим реакциям;
  • нарушение оптимального состояния воздуха (жарко, слишком сухо, много пыли, избыток бытовой химии, вредные вещества в воздухе).

Если ребенок часто страдает насморком, который длится 10 дней и более, хуже дышит носом, храпит во сне, начал плохо слышать (переспрашивает, увеличивает звук телевизора), необходимо посетить отоларинголога. Нельзя допускать разрастания аденоидов.

Аденоиды обязательно нужно лечить! Только не аденоиды, а хронический воспалительный процесс в них. Чтобы предотвратить осложнения.

Назад

Записаться на прием